Вид образования – общее образование.

Уровень образования – дошкольное образование.

Образовательная услуга – реализация образовательной программы дошкольного образования в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом (ФГОС) дошкольного образования.

Форма обучения (образования) – очная.

Количество воспитанников обучающихся по образовательной программе – 341.

Срок обучения (образования) в детском саду – с 2-х лет  до достижения школьного возраста

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) – русский.

Обучение всех воспитанников по реализуемой учреждением образовательной программе дошкольного образования осуществляется за счёт бюджетных ассигнований местного бюджета.

Организация образовательного процесса в учебном году осуществляется на основе годового календарного учебного графика, регламентирующего общие требования. Он учитывает в полном объеме возрастные психофизические особенности воспитанников и отвечает требованиям охраны их жизни и здоровья.

Стоимость обучения вся образовательная деятельность осуществляется на бесплатной основе.

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 102» не оказывает платных образовательных услуг.

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 102» реализует основную образовательную программу дошкольного образования на основе примерной образовательной программы дошкольного образования «Детство» под редакцией Т. И. Бабаевой, А. Г. Гогоберидзе, О.В. Солнцева.

При реализации образовательных программ дистанционные образовательные технологии - не применяются.

Адаптированные образовательные программы - отсутствуют.