Неделя безопасности с 24-28 сентября

С 24-28 сентября 2018 года в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №102» была проведена серия мероприятий в рамках Недели безопасности.

Все мероприятия были направлены на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на дорогах. В рамках Недели безопасности на группах были проведены беседы, посвященные вопросам изучения и соблюдения правил дорожного движения на темы: «Правила поведения пешеходов », «Что такое «правила дорожного движения,для чего они созданы и зачем надо их выполнять?», «Как переходить улицу» и др.,  проводилась продуктивная деятельность с детьми: аппликация «Светофор», конструирование «Улица».

Особое внимание вопросам изучения и соблюдения правил дорожного движения было уделено в старших (гр.№8,9,10) и подготовительной (гр.№5,11) группах. Для воспитанников проводились беседы, посвященные заданной теме, минутки безопасностипо безопасности дорожного движения.

Педагоги каждой возрастной группывели целенаправленную работу по профилактике дорожно-транспортного травматизма с родителями воспитанников, используют в своей работе разнообразные формы и методы работы: родительские  собрания, информирование родителейпо травматизму на дорогах.

Дети, совместно с родителями, подготовили Схемы безопасного маршрута движения «дом-сад-дом».

Родители и дети с удовольствием приняли участие в акции «Засветился сам – засвети ребенка», узнали о разнообразии светоотражающих элементов, позволяющих обезопасить пешехода на дороге в темное время суток.

В ДОУ был обновлен уголок по безопасности дорожного движения, в каждой группе была размещена схема безопасных маршрутов движения детей «дом-сад-дом», для детей и родителей на сайте детского сада есть вкладка по ПДД, где размещены памятки и рекомендации для родителей, Паспорт дорожной безопасности.