Легче пожар предотвратить, чем потушить - гласит народная мудрость!

В феврале 2020 года волонтерами Волонтерского корпуса ВГТУ было проведено мероприятие, направленное на информирование детей о правилах пожарной безопасности.

В ходе мероприятия воспитанники МБДОУ получили знания о правилах пожарной безопасности и поведении в экстремальных ситуациях.

Волонтеры рассказали детям о причинах возникновения пожара, поведении при пожаре, первичных средствах пожаротушения, как дома, так и во время нахождения на природе. Так же воспитанников МБДОУ познакомили со страшными последствиями, возникающими, если дети без спроса возьмут в руки спички.

В преддверии весны волонтеры рассказали детям:✔о правилах пожарной безопасности на природе✔о том, как готовить место для костра✔о том, о том, как разводить костёр и тушить✔о том, что нельзя мусорить в лесу✔о том, куда звонить в случае пожараТакже осветили ответ на вопрос: "Что нужно делать при ударе молнии ⚡, куда бежать и как поступать в этой ситуации?"Дети узнали про пожарный период, когда нельзя разжигать костры </div> <div class=

Благодарим волонтеров Волонтерского корпуса ВГТУ за организацию и проведение данного мероприятия.