Единый час духовности «Голубь мира» 21 сентября

21 сентября 2018 года, в Международный День мира, в Российской Федерации и странах ближнего и дальнего зарубежья проводился торжественный сбор «Единый час духовности «Голубь мира». Данное мероприятие проводится в рамках бессрочной акции «Голубь мира», которую инициировал Союз граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия «Международный союз «Наследники Победы» с целью создания единого духовного пространства в странах, участвующих в формировании Евразийского Союза, и дружественных странах на основе сохранения памяти победы над фашизмом во Второй мировой войне 1939 – 1945 гг. и Великой отечественной войне 1941 – 1945 гг.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 102» присоединилось к этой акции. Дети с дошкольного возраста знают, что мир – это счастливая жизнь, это спокойствие, радость, тепло семьи. Цель нашего участия в данной акции – еще раз напомнить детям и взрослым, что нужно беречь мир во всем мире, что самое важное – это человеческая жизнь, жизнь без войны, без горечи утрат, без разрухи, жизнь без чувства постоянной опасности.

Детский сад готовился к проведению акции «Голубь мира».

Существует традиция – выпускать в небо белых голубей, как символ мирных намерений, чтобы как можно больше людей задумалось в этот день о жизни ради счастливых, радостных улыбок детей, о безопасном мире.

21 сентября текущего года в 9.30 часов воспитанники 11 групп МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 102» собрались на площадке у ДОУ и дружно запустили в небо воздушные шары с белыми голубями в рамках международной акции «Голубь мира». Дети и родители с огромным желанием, участием поддержали акцию.  Всего в мероприятиях, приуроченных к акции «Голубь мира», приняли участие 194 воспитанника ДОУ и 25 воспитателей и сотрудников ДОУ.