День Матери!

Отчет о проведении мероприятий, посвящённых «Дню Матери».

«День Матери» — это тёплый, сердечный праздник. Для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

На основании годового плана работы МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №102" с 16.11.20120г. по 27.11.2020г. была проведена тематическая неделя «Семья. Мама».

В целях духовно-нравственного и художественно-эстетического развития воспитанников, к празднику «День Матери», был  проведен ряд мероприятий, охватывающих воспитанников всех возрастных групп, их родителей, педагогов детского сада.

Мероприятия были направлены на улучшения хороших отношений в семьях наших детей, воспитание и уважения и заботы, желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле.

Воспитателями групп  проводились беседы о маме, разучивание песен и стихов о маме. Так же дети играли в словесные, дидактические, сюжетно-ролевые игры, где учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам.

Педагоги подобрали художественную литература по данной теме, и вместе с детьми читали сказки, рассказы и стихи про маму. Проводили беседы: «Моя мама лучшая на свете», «Как я помогаю маме дома".

Сделали красивые поздравительные плакаты, открытки, поделки и вручили мамам.

В группах для мам были оформлены стенды, папки передвижки ко Дню Матери. Ребятам было очень интересно их оформлять и рассматривать.

Все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками поздравительные открытки и подарки  для мам.