Вид образования – общее образование.

Уровень образования – дошкольное образование.

Образовательная услуга – реализация образовательной программы дошкольного образования в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом (ФГОС) дошкольного образования.

Форма обучения (образования) – очная.

Количество воспитанников обучающихся по образовательной программе – 341.

Срок обучения (образования) в детском саду с 2-х лет  до достижения школьного возраста

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) – русский.

Обучение всех воспитанников по реализуемой учреждением образовательной программе дошкольного образования осуществляется за счёт бюджетных ассигнований местного бюджета.

Организация образовательного процесса в учебном году осуществляется на основе годового календарного учебного графика, регламентирующего общие требования. Он учитывает в полном объеме возрастные психофизические особенности воспитанников и отвечает требованиям охраны их жизни и здоровья.

Стоимость обучения вся образовательная деятельность осуществляется на бесплатной основе.