Легче пожар предотвратить, чем потушить - гласит народная мудрость!
05 Марта 2020 в 13:54

В феврале 2020 года волонтерами Волонтерского корпуса ВГТУ было проведено мероприятие, направленное на информирование детей о правилах пожарной безопасности.

В ходе мероприятия воспитанники МБДОУ получили знания о правилах пожарной безопасности и поведении в экстремальных ситуациях.

Волонтеры рассказали детям о причинах возникновения пожара, поведении при пожаре, первичных средствах пожаротушения, как дома, так и во время нахождения на природе. Так же воспитанников МБДОУ познакомили со страшными последствиями, возникающими, если дети без спроса возьмут в руки спички.

В преддверии весны волонтеры рассказали детям:
✔о правилах пожарной безопасности на природе
✔о том, как готовить место для костра
✔о том, о том, как разводить костёр и тушить
✔о том, что нельзя мусорить в лесу
✔о том, куда звонить в случае пожара

Также осветили ответ на вопрос: "Что нужно делать при ударе молнии ⚡, куда бежать и как поступать в этой ситуации?"

Дети узнали про пожарный период, когда нельзя разжигать костры </div> <div class=

Благодарим волонтеров Волонтерского корпуса ВГТУ за организацию и проведение данного мероприятия.