XV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»
26 Ноября 2019 в 01:32
В октябре 2019 года в рамках регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений Воронежской епархии проводился Городской этап XV Международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира".

Учредителем Конкурса являлась Московская Патриархия. Организация и проведение регионального этапа Конкурса в Воронежской митрополии Русской Православной Церкви осуществлялась по благословению Высокопреосвященнейшего Владыки Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского.

Организатором епархиального этапа Конкурса был - Отдел религиозного образования и катехизации Воронежской Епархии.

Организаторами муниципального этапа Конкурса были:
- центр по взаимодействию православных приходов г. Воронежа с
администрациями городских школ;
- управление образования и молодежной политики администрации городского
округа города Воронеж;
- управление культуры администрации городского округа город Воронеж.

Целями данного конкурса было: духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения; приобщение молодежи к православной и мировой культуре; выявление и раскрытие молодых талантов и многое другое.

Воспитанники нашего ДОУ на протяжении трех лет принимают участие в городском этапе XV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» в номинации "Рисую с мамой!". И этот год не стал исключением. Шесть воспитанников нашего Доу приняли участие в Городской этап XV Международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира" в этом году. Им были вручены сертификаты участников, а воспитателям - благодарственные письма.

Поздравляем наших воспитанников и их наставников! Мы гордимся вами!