Руководитель (заведующая):

Данилова Наталья Николаевна

В 1985 г. закончила физико-математический факультет Воронежского государственного педагогического института.

В 2011 году получила диплом Московского гуманитарно-экономического института по специальности "Менеджмент организации" .

В 2002 г. награждена Почетной грамотой министерства образования Российской Федерации.

В 2004 г. награждена нагрудным знаком "Почетный работник общего образования Российской Федерации".

Пн-Пт. с 9-00 до 17-00

телефон: 279-98-95

e-mail: ds102mail@yandex.ru

Заместитель заведующей по учебно-методической работе:

Цебегеева Елена Владимировна

В 2005 г. закончила Воронежский государственный университет по специальности: "Теория и методика преподавания иностранных языков и культур", присвоена квалификация: преподаватель, лингвист.

В 2015 г. закончила МАУ ВПО "Воронежский институт социального управления", получила диплом о профессиональной подготовке по специальности: "Менеджмент образования в системе муниципального управления".

В 2015 г. прошла курсы повышения квалификации в Автономной образовательной некоммерческой организации высшего образования "Институте менеджмента, маркетинга и финансов" по специальности "Управление государственными и муниципальными закупками: контрактная система (Федеральный закон от 05.04.2013г. № 44-ФЗ)".

В 2017 году прошла персональную переподготовку в Воронежском институте высоких технологий - автономной некоммерческой образовательной организации высшего образования по дополнительной профессиональной программе "Образование и педагогика", защитила аттестационную работу на тему: "Психолого-педагогическая готовность старшего дошкольника к школе в контексте современных требований".

В 2003 г. была присвоена квалификация младшей медицинской сестры по программе Минздрава России по дисциплине: "Основы медицинских знаний и охрана здоровья детей" при Воронежском государственном университете.

Пн. 7-00 до 15-00

Вт. 11-00 до 19-00

Ср. 7-00 до 15-00

Чт. 11-00 до 19-00

Пт. 7-00 до 15-00

телефон: 279-98-95

e-mail: ds102mail@yandex.ru

Заместитель заведующей по административно-хозяйственной работе:

Кобзева Ольга Михайловна

В 2013 г.  закончила Частное образовательное учреждение высшего образования "Московский университет имени С.Ю. Витте", присуждена квалификация: менеджер по специальности "Менеджмент в организации".

В 2014 г. закончила Федеральное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования по специальности: "Экономика и управление на предприятии (машиностроение), присвоена квалификация: экономист-менеджер.

Пн.- пт. 09-00 до 18-00

телефон: 279-98-95

Педагогический состав

Несмотря на то что за годы существования детского сада педагогический коллектив неоднократно менялся и обновлялся, он остается высокопрофессиональным коллективом, ориентированным на творческий поиск и саморазвитие, коллективом, в котором каждый отдает частичку своего сердца детям, стремится сделать так, чтобы в детском саду было тепло и уютно каждому малышу, помочь ребенку в воспитании, обучении и развитии его индивидуальных способностей. Показателей, по которым можно оценить труд педагогов, не мало. Стремление родителей попасть в наш детский сад и сделать своего ребенка нашим воспитанником — показатель успешности в работе педагогического коллектива учреждения.

На сегодняшний день в детском саду трудится 25 педагогов, из них  3 специалиста, которые работают по следующим направлениям:

• физкультура,
  • музыка.

По уровню квалификации 1 педагог имеет высшую квалификационную категорию, 14 человек – первую.

Из общего количество педагогов 40 % имеют высшее образование. У 60 % педагогов стаж педагогической деятельности более 15 лет, у 40 % педагогов — менее 10 лет.

Коллектив педагогов активно участвует в семинарах, конференциях, методических объединениях для педагогов города и области.

Персональный состав педагогических работников МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 102»

Информация о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке педагогических работников